_____________________________

» » ХК «Авангард» вырвал победу у «Барыса», проигрывая со счетом 0:2

ХК «Авангард» вырвал победу у «Барыса», проигрывая со счетом 0:2

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Омский «Авангард» отыграл отставание в две шайбы у казахстанского «Барыса» и вырвал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча во вторник в Омске, прошедшая в присутствии почти 9 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

Шайбы Брэндона Боченски (на 1-й минуте) и Иржи Новотны (27) вывели «Барыс» вперед со счетом 2:0, но «Авангард» усилиями Александра Попова (37) и Александра Пережогина (41) восстановил равновесие. Дмитрий Семин, реализовавший большинство на 54-й минуте, принес победу омичам.

У «Барыса» до этого матча числились три победы подряд, в которых команда из Казахстана забрасывала не менее пяти шайб.

«Авангард» в следующем матче 27 января будет принимать «Югру» из Ханты-Мансийска. «Барыс» днем ранее встретится с «Сибирью» в Новосибирске.