_____________________________

» » «Авангард» вырвал победу у «Барыса» в серии буллитов в матче КХЛ

«Авангард» вырвал победу у «Барыса» в серии буллитов в матче КХЛ

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Омский «Авангард» вырвал победу в гостях у казахстанского «Барыса», выиграв в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:4.

Счет на 8-й минуте встречи открыл защитник «Барыса» Виталий Новопашин. Нападающий гостей Роман Червенка за 11 секунд до свистка на первый перерыв сумел реализовать большинство, добив шайбу в ворота Виталия Еремеева.

На 31-й минуте, воспользовавшись удалением сразу двух хоккеистов омичей, Андрей Гаврилин вновь вывел казахстанскую команду вперед. Начало третьего периода осталось за «Авангардом»: отличились Александр Пережогин (44-я минута), Алексей Калюжный (47) и Александр Попов (48). Однако дубль Камила Крепса (55, 56) перевел игру в овертайм.

В серии послематчевых буллитов победный бросок удался «ястребу» Пережогину.

Следующую игру «Барыс» проведет в гостях у московского «Динамо» 21 сентября, «Авангард» 19 сентября сыграет в Новосибирске с «Сибирью».