_____________________________

» » «Рубин» обыграл немецкий «Бохум»

«Рубин» обыграл немецкий «Бохум»

Пропустив первыми, казанцы сумели победить в этом контрольном матче со счетом 2:1.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня контрольным матчем с немецким «Бохумом», выступающим во второй бундеслиге, казанский «Рубин» завершил первый зимний сбор в Турции.

Курбан Бердыев решил сыграть в этом матче двумя составами: до перерыва на поле были футболисты, большинство из которых выходили в числе 11 игроков в официальных матчах «Рубина» по ходу сезона. Счет в игре открыли номинальные гости – на 31-й минуте отличился японский полузащитник «Бохума» Такаши Инуи. Но уже через 6 минут Бибрас Натхо сравнял результат.

Во втором тайме Курьан Бердыев полностью поменял состав. «Рубин» львиную долю времени владел мячом, но до острых атак дело доходило крайне редко. И все-таки прессинг соперника, который казанские футболисты начинали на чужой половине, свое дело сделал: Портнягин использовал ошибку защитников «Бохума» и, выйдя один на один, забил победный гол.

Этим спаррингом казанцы завершили первый после отпуска сбор, который прошел в Белеке (Турция). Второй сбор «Рубин» проведет в Испании с 1 по 11 февраля – в Мурсии казанцы примут участие в традиционном турнире «Кубок Ла-Манги», который выигрывали в 2005 и 2006 году. А 12 февраля «Рубин» прилетит в Москву, где 14 сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы с греческим «Олимпиакосом»

Рубин (Казань) – Бохум (Бохум, Германия, D2) — 2:1 (1:1).

Голы: Инуи, 31 – 0:1; Натхо, 37 – 1:1; Портнягин, 77 – 2:1.

Рубин (1-й тайм): Арлаускис, Калешин, Шаронов, Боккетти, Пискунов, Натхо, Быстров, Еременко, Касаев, Карадениз, Дядюн.

Рубин (2-й тайм): Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Ансалди, Немов, Кисляк, Устинов, Портнягин, Бочаров, Оразсахедов.