_____________________________

» » «Рубин» оказался сильнее чемпиона Грузии

«Рубин» оказался сильнее чемпиона Грузии

В рамках турнира «Marbella Cup» казанцы уверенно победили ФК «Зестафони».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Артур Сафин). Игра с действующим чемпионом Грузии стала первой для подопечных Курбана Бердыева на сборе в Испании.

«Рубин» вышел на матч в следующем стартовом составе: Рыжиков в воротах, в защите Кузьмин, Шаронов, Боккетти и Алишер Джалилов, центр поля заняли Натхо, Немов, Касаев и Роман Еременко, на острие атаки расположились Портнягин и Дядюн.

Казанцы уверенно взяли контроль над игрой с самого начала встречи. Закономерным итогом явился гол красно-зеленых на 19-й минуте. Натхо навешивал с углового и Шаронову удался очень хороший, а самое главное — точный удар головой после выполненного углового и скидки партнера. Мамаладзе оказался не готов к такому развитию событий.

Однако спустя всего лишь 7 минут номинальные гости смогли сравнять счет встречи. Хорошая атака, заброс в штрафную и отличный удар слету в нижний угол, Рыжиков достать мяч не смог.

До конца первого тайма, который прошел с небольшим территориальным преимуществом «Рубина», счет так и не изменился. На вторую половину татарстанский коллектив вышел в следующем составе: Рыжиков, Ансалди, Кверквелия, Навас, Устинов, Карадениз, Быстров, Кисляк, Мартинс, Оразсахедов, Валье.

На 56-й минуте «Рубин» снова вышел вперед. Одним из самых активных в составе казанцев был Караданиз, участие которого в матче еще утром было под вопросом. Именно турецкий полузащитник атакующего плана и забил второй мяч в ворота чемпионов Грузии. Неудачно кто-то из защитников соперника выбил мяч, точно на ногу Гекденизу, и тот не промахнулся с выгодной позиции.

Спустя еще 10 минут отличился игрок молодежного состава «Рубина». Контратака, логически точно которую завершил Вахыт Оразсахедов, мощно пробив с левой ноги из-за пределов штрафной и попав точно в верхний угол ворот, и очень красивый гол.

Казанцы и не думали сбавлять обороты, и под конец матча еще дважды поразили ворота соперника. На 85-й минуте гол забил Обафеми Мартинс, а на 88-й минуте прицельным и мощным ударом с пенальти Петр Быстров установил окончательный счет матча — 5:1. Уверенная победа «Рубина».

Стоит отметить, что другие два российских клуба свои матчи на «Marbella Cup» сегодня проиграли. «Крылья Советов» оказались слабее киевского «Динамо», а ЦСКА уступил чемпиону Китая «Гуанчжоу».

Следующий свой матч на турнире «Рубин» проведет 6 февраля. Казанцы поспорят за выход в финал с польским «Лехом», который также крупно обыграл «Тимишоару» из Румынии — 5:0. Начало матча «Рубин» — «Лех» в 22:30 по московскому времени.

«Рубин» — «Зестафони» (Грузия) — 5:1 (1:1).
Голы: Шаронов, 19 (1:0). Григалашвили, 26 (1:1). Карадениз, 56 (2:1). Оразсахедов, 67 (3:1). Мартинс, 85 (4:1). Быстров, 88 — с пенальти (5:1).
Состав «Рубина»:
Первый тайм: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Боккетти, А. Джалилов, Натхо, Немов, Касаев, Р. Еременко, Портнягин, Дядюн.
Второй тайм: Рыжиков, Ансалди, Кверквелия, Навас, Устинов, Карадениз, Быстров, Кисляк, Мартинс, Оразсахедов, Джонатан.