_____________________________

» » Время настраиваться на Стамбул

Время настраиваться на Стамбул

ЦСКА одержал 13-ю победу в Евролиге подряд. В четверг армейцы обыграли турецкий «Галатасарай». Самым результативным игроком матча стал Ненад Крстич, набравший 20 очков

«Галатасарай» даже немного жалко. Стоило проходить столько испытаний по пути в Москву, чтобы повторить участь предшественников.

ЦСКА в этом сезоне практически не проигрывает, а в Евролиге совершенно.

Стамбул накануне завалило снегом и турки не смогли вовремя вылететь. Добрались в Москву уже глубокой ночью. Возможно поэтому гости сразу же пропустили стартовый рывок армейцев.

На прошлой неделе ЦСКА также проводил домашний матч Евролиги и без проблем обыграл другой турецкий клуб — «Эфес».

С «Галатасараем» также справились на одном дыхании.

Начали с места в карьер. Уже за первые пять минут ЦСКА добился преимущества +10. Рамунас Шишкаускас забросил две «трешки», Андрей Кириленко еще одну. При этом в защите армейцы играли почти идеально — 10:0.

Затем правда турки пришли в себя и даже немного сократили отставание. Армейцы во второй четверти вернули 10-очковое преимущество. Под турецким кольцом все выжигал Ненад Крстич, набравший шесть очков подряд. Как справиться с сербскими центровым гости так и не смогли придумать.

Турецкие болельщики поначалу создавали домашнюю атмосферу «Галатасараю», но к началу второй половины они совсем приуныли.

Если в первой половине турки держались в пределе десятки, то к концу третьей четверти горели почти 20 очков.

За две минуты до последнего перерыва армейцы были впереди 62:44. Крстич набрал уже 16 очков. У Шишки и Хряпы по 11.

43:53 к середине третьей четверти и стало очевидно, что ЦСКА одержит очередную, 13-ю победу в Евролиге. «Галатасараю» не помогла даже травма Хряпы, полученная В четвертой четверти. Как сообщили Газете.Ru в клубе, у Хряпы вывих указательного пальца и он, недожидаясь окончания игры отправился в больницу.

ЦСКА же даже без капитана уверенно довел матч до победы. Второй подряд турецкий клуб бит без видимых проблем. Можно настраиваться брать Стамбул.

Автор: Андрей Карташов