_____________________________

» » «Арсенал» не отошел от Милана

«Арсенал» не отошел от Милана

«Арсенал» вылетел из Кубка Англии, проиграв на выезде «Сандерленду». Хозяева смогли дважды поразить ворота «канониров», в то время как «Арсенал» ни разу не огорчил голкипера «Сандерленда».

«Арсенал» подошел к матчу с «Сандерлендом» в не самом лучшем настроении. Подопечные Арсена Венгера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в пух и прах проиграли на выезде «Милану» (0:4). «Нужно иначе настроиться на поединок. Это важный матч, так как, мы хотим как можно дальше продвинуться в Кубке Англии, — сказал защитник “канониров” Йохан Джуру. — Мы должны побеждать, потому что после таких поражений необходимо реабилитироваться».

«Сандерленд» после прихода в команду Мартина О'Нила показывает отличную игру и уже вышел в чемпионате на девятое место. Совсем недавно «Сандерленд» и «Арсенал» встречались друг с другом в чемпионате Англии. Тогда «канониры» смогли на последних минутах вырвать победу.

С передачи Андрея Аршавина решающий гол забил Тьерри Анри, который уже покинул команду, так как истек срок его аренды.

На старте матча «Арсенал» из-за травмы потерял Коклена. Вместо него на поле вышел Скиллачи. За несколько минут до этого Артета опасно пробил со штрафного, но чуть-чуть не попал. «Сандерленд» в обороне не отсиживался и ответил дальним ударом в исполнении Сессеньона — неточно. Хозяева играли излишне грубо. Досрочно могли покинуть поле Рэмзи и Сонг, что вызвало бурю негодования со стороны Арсена Венгера. Но арбитр в этих эпизодах даже не стал показывать желтую карточку.

Первый более менее опасный момент возник на исходе 30-й минуты. Ван Перси отдал мяч на ход Жервиньо, который вышел в штрафную и простенько пробил на силу под перекладину — Миньоле выручил команду. Вскоре судья мог назначить пенальти в ворота хозяев. Сонг выдал вертикальный пас на ван Перси, О'Ши, пытаясь отнять мяч, ударил форварда по ноге. Голландец упал в штрафной, но арбитр показал, что надо играть. А затем отличился «Сандерленд». Мяч после подачи Ларссона отлетел на угол штрафной площади, откуда Ричардсон с левой ноги пробил точно в угол.

На старте второго тайма Венгер произвел двойную замену, выпустив на поле Уолкотта и Росицки.

Таким образом, Аршавин вновь весь матч провел на скамейке запасных.

«Сандерленд» полностью сосредоточился на обороне ворот, а «канониры» никак не могли сломить сопротивление защиты соперника. В составе «Арсенала» самым активным по традиции был ван Перси. После одного из ударов голландца мяч шел в угол ворот, но срикошетил от игрока хозяев и ушел на угловой. Время шло, а «Арсенал» никак не мог отыграться. Напротив, подопечные Венгера пропустили вновь. Ларссон пробил в штангу, мяч покатился по линии, а в ворота его занес вернувшийся в защиту Окслейд-Чемберлен.

На последних минутах «Арсенал» постарался устроить натиск ворот хозяев, но забите получилось. «Сандерленд» вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Автор: Дмитрий Анзулис