_____________________________

» » КХЛ. «Барыс» проигрывает «Металлургу

КХЛ. «Барыс» проигрывает «Металлургу

Астанинский «Барыс» потерпел поражение в первом матче плей-офф КХЛ от магнитогорского «Металлурга».

«Барыс» потерпел поражение в первом матче плей-офф от магнитогорского «Металлурга». Принципиальное противостояние соперников вылилось в тяжелую игру, в которой сложно было определить изначально фаворита.

В первом периоде преимущество было на стороне нашей команды.  Во втором периоде хозяева постепенно набирали ход, и выровняли игру. На 37 минуте хоккеисты «Металлурга», играя в большинстве, организовали штурм ворот «Барыса», уложили на лед вратаря Виталия Еремеева, несколько секунд длилась борьба на пятаке, вдруг кто-то из игроков «Металлурга» вскинул победно руки, но судья не останавливал игру. Игра продолжалась еще две-три минуты, когда главный арбитр потребовал видеоповтора того момента. Несколько минут команды и трибуны ожидали вердикта. Одним жестом судья прибавил уверенности хозяевам и отнял ее у гостей.

Гол записали на Максима Сушинского. Эта шайба стала судьбоносной: гости ослабили хватку, а хозяева активизировались и настойчиво искали моменты. На исходе периода «Барысу» представилась возможность реализовать большинство, однако барсы упустили из виду Антона Бута, прорвавшегося на рандеву с Еремеевым. Голкипер «Барыса» уступил в этом поединке. И уже после второго периода «Металлург» вел в счете 2-0.
Перерыв немного успокоил разгоряченных соперников. И собравшиеся барсы на 43 минуте все же сумели отквитать одну шайбу. Автор гола — Константин Пушкарев. Но уже через минуту Алексей Бондарев забросил третью шайбу в ворота «Барыса». На 54 минуте Камил Крепс добавил интриги, забив вторую шайбу Ахонену и сократив отрыв в счете. Но сравнять счет гости так и не сумели. И пока в серии плей-офф первой повела магнитогорская дружина.