_____________________________

» » «Ювентус» разгромил «Парму» на старте чемпионата Италии по футболу

«Ювентус» разгромил «Парму» на старте чемпионата Италии по футболу

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Туринский «Ювентус» нанес крупное поражение «Парме» в первом для себя матче чемпионата Италии сезона-2011/12, старт которого был отложен из-за забастовки игроков.

Встреча второго тура в Турине завершилась со счетом 4:1 в пользу «Старой синьоры».

На 16-й минуте первый мяч «Юве» забил Штефан Лихтштайнер, Симоне Пепе на 58-й увеличил отрыв «бьянконери», на 73-й отличился Артуро Видаль, на 83-й — Клаудио Маркизио. Экс-полузащитник «Ювентуса» Себастьян Джовинко на 2-й добавленной минуте с пенальти отквитал один мяч. Красную карточку получил защитник хозяев Паоло Де Челье.

Позже в воскресенье состоятся еще семь матчей второго тура серии А. Первый тур, запланированный на 27 августа, перенесен на декабрь.