_____________________________

» » «Ювентус» разгромил «Рому» в чемпионате Италии по футболу 4:0

«Ювентус» разгромил «Рому» в чемпионате Италии по футболу 4:0

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. «Ювентус» в рамках 34 тура чемпионата Италии по футболу на своем поле разгромил «Рому» 4:0 и сохранил лидерство в турнирной таблице.

Артуро Видал уже в дебюте встречи дважды (4-я и 8-я минуты) сумел огорчить Мартена Стекеленбурга. Однако проблемы вратаря на этом не закончились. Голландец досрочно покинул поле, получив красную карточку за фол против Маркизио. Вышедший на замену Джанлука Курчи сумел отбить пенальти в исполнении Андреа Пирло. Правда, на добивании полузащитник «Ювентуса» все же отправил мяч в ворота «Ромы» (29-я минута). Окончательный счет установил Клаудио Маркизио (52).

После 33 матчей «Ювентус» лидирует в турнирной таблице Серии А. На счету туринцев 71 очко. Занимающий второе место «Милан» отстает на 3 балла. Перенесенные матчи 33 тура состоятся 24 и 25 апреля.