_____________________________

» » Нижегородское «Торпедо» обыграло подмосковный «Атлант» со счетом 3:2

Нижегородское «Торпедо» обыграло подмосковный «Атлант» со счетом 3:2

Исход поединка, состоявшегося 7 октября, был решен в последнем периоде, благодаря броску Мэтта Эллиссона

(НИА «Нижний Новгород» – Денис Кузнецов) Нижегородское «Торпедо» обыграло подмосковный «Атлант» со счетом 3:2. Матч прошел 7 октября в нижегородском Дворце спорта.

Нижегородцы активно начали встречу и на первых минутах создали несколько острых моментов у ворот «Атланта». На пятой минуте встречи в ворота гостей из Мытищ за нарушение был назначен буллит. Но Мартин Тернберг не смог его реализовать, а в следующей атаке подмосковная команда открыла счет – отличился Алексей Глухов. Заброшенная шайба воодушевила «Атлант», и оставшуюся часть периода нижегородцы в основном оборонялись.

Во втором игровом отрезке нижегородцы добавили в скорости, и к концу периода смогли перехватить игровую инициативу. Активные действия принесли свои плоды на 24-й и на 26-й минутах, когда сначала Мэтт Эллисон, а затем Владимир Горбунов в одинаковом стиле поразили цель. Для Горбунова эта шайба стала первой в составе «Торпедо». В ходе игрового отрезка «Атлант» не переставал действовать активно, но вратарь Виталий Коваль справлялся с поставленными задачами.

Последний период оказался в игре наиболее напряженным. Первыми отличились гости: на 44-ой минуте Бранко Радивоевич оказался самым расторопным на «пятачке» и сравнял счет. И уже под занавес сложного для нижегородцев поединка Мартин Тернберг смог реабилитироваться за незаброшенный буллит, на 59-ой минуте замкнув точную передачу Мэтта Эллисона, чем за полторы минуты до конца матча принес победу «Торпедо».

На данный момент «Торпедо» с 19 очками занимает четвертое место в конференции «Запад» и восьмое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру в гостях нижегородцы проведут 10 октября против омского «Авангарда». Начало поединка в 16:00.