_____________________________

» » Магнитогорский «Металлург» обыграл в домашнем матче нижегородское «Торпедо» со счетом 3:0

Третья шайба в ворота нижегородского хоккейного клуба была заброшена в пустые ворота после замены голкипера

(НИА «Нижний Новгород» – Денис Кузнецов) Магнитогорский «Металлург» обыграл в домашнем матче нижегородское «Торпедо» со счетом 3:0. Встреча прошла 12 октября на ледовой арене «Металлург».

Первый период прошел в равной борьбе. Моментов возникало не так много, и все они были созданы при игре в неравных составах. Ближе остальных к успеху был торпедовец Райан Веске, но после его броска шайба прошла рядом со штангой.

Во второй двадцатиминутке характер игры особо не изменился. Магнитогорцы, проигравшие пять последних матчей, пытались реабилитироваться перед своими болельщиками и раз за разом заставляли вступать в игру вратаря нижегородцев Виталия Коваля. В середине второго периода нижегородцы в течение полутора минут играли впятером против троих магнитогорцев, но счет открыт так и не был. Первая шайба в ворота «Торпедо» была заброшена на 34-ой игровой минуте — точную передачу Сергея Мозякина на дальней штанге замкнул нападающий «Металлурга» Томаш Ролинек.

В заключительной трети матча хозяева играли на удержание счета и действовали на контратаках. В одной из них на 54-ой минуте была заброшена вторая шайба. После того, как форвард «Торпедо» попал в штангу, последовала передача через всю площадку на Юхаматти Аалтонена, который в очной дуэли не оставил шансов Ковалю. В концовке тренер «Торпедо» Карри Ялонен попытался спасти игру и заменил голкипера шестым полевым хоккеистом. Однако нижегородцы проиграли вбрасывание в чужой зоне, и форвард хозяев Антон Бут броском в пустые ворота установил окончательный результат — 3:0.

На данный момент «Торпедо» с 20 очками занимает четвертое место в конференции «Запад» и восьмое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру в гостях нижегородцы проведут 14 октября против ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Начало поединка в 17:00.