_____________________________

» » Волейболисты «Локомотива» обыграли «Факел» в Кубке России

Волейболисты «Локомотива» обыграли «Факел» в Кубке России

КАЗАНЬ, 25 дек — РИА Новости. Новосибирский «Локомотив» стал вторым полуфиналистом Кубка России по волейболу среди мужских команд.

В матче «Финала восьми» Кубка России, который проходит в Казани, команда Андрея Воронкова выиграла у «Факела» из Нового Уренгоя со счетом 3-2 (17:25, 25:20, 25:22, 25:17, 15:11).

На подаче Майкла Санчеса новосибирцы вышли вперед в начале первой партии со счетом 3:1, но, благодаря результативной игре Владимира Бакуна, «Факел» догнал соперника. После точного удара Дениса Бирюкова «Локомотив» повел 11:9, после чего его поддержали Лукаш Дивиш и Андрей Ащев — 16:12. В концовке партии «Факел» совершил несколько ошибок на блоке и подаче, не сумев навязать борьбу сопернику.

«Локомотив» успешно провел начало второй партии — 5:2, но затем инициатива перешла на сторону гостей. После удара Бакуна «Факел» вышел вперед 10:8, а затем отличился Максим Пантелеймоненко — 13:10. На его подаче команда из Нового Уренгоя набрала 5 очков подряд, увеличив отрыв до 17:11. Надежду на спасение в партии «Локомотиву» подарил блок Санчеса — 17:20, но надежная игра Бакуна и Александра Абросимова на блоке помогла «Факелу» довести игровой отрезок до победы.

Бакун и Абросимов обеспечили «Факелу» преимущество в начале третьей партии — 4:1. На технический тайм-аут команды ушли при счете 8:6 в пользу волейболистов из Нового Уренгоя, а после ошибки Антона Дубровина их отрыв вырос до 4 очков — 12:8. «Локомотив» смог сократить отставание до минимума, но промах Бирюкова вернул «Факелу» лидерство — 21:18. В концовке партии «Факел» лучше сыграл на блоке, закрыв в нужные моменты Санчеса и Бирюкова.

«Локомотив» завладел лидерством с первых розыгрышей в четвертой партии, не позволив сопернику прийти в себя. После удара Дивиша счет стал 6:4, затем отличился Санчес — 9:5, а после первого темпа Ащева отрыв сибиряков вырос до 5 очков — 14:9. Попытки «Факела» сократить отставание ни к чему не привели, волейболисты часто ошибались в атаке, попадая под блок «Локо». После двух ошибок Бакуна новосибирцы повели 18:10.

После удара Бакуна «Факел» повел на тай-брейке со счетом 2:1, затем ошибками на подаче обменялись Бирюков и Абросимов, а Санчес сравнял счет — 6:6. «Локомотив» вышел вперед сначала после неточного удара Антона Асташенкова — 9:8, а затем после блока на Бакуне — 11:9. После еще одной ошибки Бакуна новосибирцы повели 13:10, а точку в матче поставил блок Бирюкова.

В полуфинале Кубка России «Локомотив» сыграет с победителем пары «Зенит» — «Локомотив-Белогорье».