_____________________________

» » «Локомотив» (Новосибирск) во второй раз подряд выиграл волейбольный КР

«Локомотив» (Новосибирск) во второй раз подряд выиграл волейбольный КР

КАЗАНЬ, 28 дек — РИА Новости. Волейболисты новосибирского «Локомотива» стали победителями Кубка России, выиграв в финале у «Кузбасса».

В решающем матче «Финала восьми» Кубка России, который прошел в Казани, новосибирцы победили со счетом 3-0 (25:20, 25:22, 25:20), во второй раз подряд став обладателями трофея.

«Локомотив» мощно провел начало первой партии, поведя со счетом 4:1 после удара Лукаша Дивиша. «Кузбасс» смог сократить отставание до минимума усилиями Самуэля Туиа — 7:6, но после блока Артема Вольвича отрыв новосибирцев вырос до 6 очков — 14:8. На подаче Бьорна Андре «Кузбасс» практически догнал соперников, сократив отставание до 17:15, но в концовке партии результативно сыграл Дивиш.

Новосибирцы уверенно начали и вторую партию, набрав 4 безответных очка. Благодаря Павлу Морозу «Кузбасс» навязал борьбу, но после промаха Андре «Локомотив» повел со счетом 11:7. «Кузбасс» ответил рывком 5:2 и догнал соперников после блока Мороза — 14:14, но Вольвич и Дивиш вернули лидерство своей команде — 18:14. После блока Андрея Ащева отрыв «Локо» составил 5 очков — 23:18, и новосибирцам не составило труда довести партию до победы.

«Кузбасс» ошеломил «Локомотив» мощной игрой на старте третьей партии, поведя со счетом 7:1 после блока Михаила Щербакова. Но на технический перерыв команды ушли уже при счете 8:6, а затем новосибирцы смогли догнать соперника. Блок Ащева позволил им повести с преимуществом в 3 очка — 14:11, а после двух ошибок Вячеслава Тарасова «Локо» повел со счетом 21:18. Решающее очко в матче набрал Майкл Санчес.

Третье место заняла «Искра», победившая «Белогорье» из Белгорода.