_____________________________

» » Волейболисты «Кузбасса» победили московское «Динамо» в Кубке России

Волейболисты «Кузбасса» победили московское «Динамо» в Кубке России

КАЗАНЬ, 25 дек — РИА Новости. Волейболисты кемеровского «Кузбасса» вышли в полуфинал Кубка России, обыграв московское «Динамо».

Встреча, которая прошла в казанском волейбольном центре «Санкт-Петербург» в рамках «Финала восьми» Кубка России, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:14, 28:26).

Начало первой партии прошло с преимуществом «Динамо». После попадания Павла Круглова счет стал 4:2, но на технический тайм-аут команды ушли при счете 7:6 в пользу «бело-голубых». «Кузбасс» вышел вперед на подаче Бьорна Андре, который совершил несколько эйсов подряд — 14:12, после чего серию точных подач выдал Самуэль Туиа — 19:15. Он же поставил точку в партии результативной скидкой — 25:21.

Вторую партию уверенно выиграл «Кузбасс», не позволивший «Динамо» ни разу повести в счете. После блока Михаила Щербакова кемеровчане повели со счетом 9:3, затем блокаут совершил Павел Мороз — 14:8, и он же результативно сыграл в концовке, набрав несколько очков.

«Динамо» завладело инициативой в третьей партии. Москвичи прибавили в игре на блоке и стали лучше принимать подачи, вследствие чего повели со счетом 11:8. После удара Дэвида Ли их отрыв вырос до четырех очков — 14:10, но после технического тайм-аута, на который команды ушли при счете 16:11 в пользу «Динамо», инициативу перехватил «Кузбасс». Две атаки подряд завершил Туиа, Константин Порошин сравнял счет блоком — 16:16, после чего отличился Андре. В концовке партии соперники обменялись серией ошибок, но «Кузбасс» смог довести матч до победы.

В полуфинале «Кузбасс» сыграет с победителем пары «Искра» (Одинцово) — «Губерния» (Нижний Новгород).